Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

18.03.2020

Минэкономразвития оценивает рост промпроизводства в феврале в 0.8% с исключением календарного фактора

Минэкономразвития оценивает рост промпроизводства в феврале 2020 года в 0.8% в годовом исчислении с исключением календарного фактора. Об этом свидетельствуют материалы МЭР.

Положительный вклад в динамику промышленности внесли обрабатывающие производства, рост которых в феврале составил 5% (с исключением календарного фактора - 3.2%).

В феврале продолжился устойчивый рост в основополагающих отраслях обрабатывающей промышленности. Темпы роста выпуска химического комплекса увеличились до 10.6% в феврале (3.5% месяцем ранее) за счет всех подотраслей, при этом наибольшее ускорение наблюдалось в фармацевтике.

Сохранялись высокие темпы роста в пищевой промышленности, деревообработке, машиностроении, производстве стройматериалов и другой неметаллической минеральной продукции.

Добыча полезных ископаемых в феврале выросла на 2.3% (после снижения на 0.4% месяцем ранее). Вместе с тем добыча угля по-прежнему демонстрирует отрицательные темпы роста.

В феврале отмечается негативная годовая динамика в энергетике и водоснабжении, что в значительной степени обусловлено более теплой, чем в прошлом году, погодой.

По данным Росстата, промышленное производство в феврале 2020 года увеличилось на 3.3% после 1.1% месяцем ранее.

Значительное влияние на динамику промышленного производства оказал дополнительный календарный день в феврале. В то же время в обрабатывающей промышленности данный эффект был несколько смягчён меньшим количеством рабочих дней (19 дней в феврале текущего года, 20 в аналогичном месяце прошлого года).

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M