Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

15.11.2019

ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ "Кредитинвест"

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ "Кредитинвест" (Республика Дагестан, г.Кизилюрт). По величине активов кредитная организация занимала 386-е место в банковской системе РФ. Об этом говорится в сообщении ЦБ.

Банк допускал нарушения законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кредитная организация представляла в уполномоченный орган неполную и недостоверную информацию, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Кредитная организация проводила сомнительные трансграничные операции; нарушала федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятор в течение последних 12 месяцев неоднократно применял к нему меры.

Инспекционная проверка деятельности банка выявила многочисленные нарушения требований нормативных актов ЦБ в области порядка ведения кассовых операций, а также обеспечения информационной безопасности.

В банке будет действовать временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Банк "Кредитинвест" является участником системы страхования вкладов.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M