Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

22.03.2019

Банк России сохраняет прогноз темпов роста ВВП в 1.2-1.7% в 2019 году

Банк России сохраняет прогноз темпов роста ВВП в 1.2-1.7% в 2019 году. Об этом говорится в сообщении регулятора по итогам заседания совета директоров, который оставил ключевую ставку на прежнем уровне - 7.75% годовых.

Повышение НДС оказывает небольшое сдерживающее влияние на деловую активность. Дополнительные полученные бюджетные средства уже в 2019 году будут направлены на повышение государственных расходов, в том числе инвестиционного характера. В последующие годы возможно повышение темпов экономического роста по мере реализации национальных проектов, подчеркивает ЦБ.

Экономика, по мнению регулятора, находится вблизи потенциала. Динамика потребительского спроса и ситуация на рынке труда не создают избыточного инфляционного давления.

В январе-феврале годовой темп роста промышленного производства сложился на уровне IV квартала прошлого года. Рост инвестиционной активности остается сдержанным.

Годовой темп роста оборота розничной торговли в январе-феврале снизился на фоне повышения НДС и замедления роста заработных плат, что соответствует прогнозу Банка России.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M