Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

31.10.2018

Банк России оценивает темп прироста ВВП по итогам 2018 года в 1.5-2%

Банк России оценивает темп прироста ВВП по итогам 2018 года в 1.5-2%, в том числе расходов на конечное потребление домашних хозяйств - в 2.5-3%, валового накопления основного капитала - в 1.5-2%. Об этом говорится в комментарии ЦБ.

Российская экономика растёт темпами, близкими к потенциальным, при сохранении неоднородной динамики показателей экономической активности. В сентябре основной вклад в рост промышленного производства внесло увеличение добычи нефти на фоне сохранения высоких цен на нефть, произошедшего ослабления рубля и расширения возможностей для экспорта, подчёркивает ЦБ.

В целом в добывающих отраслях под влиянием внешних факторов наблюдался заметный рост, в то время как обрабатывающие производства показали разнонаправленную динамику. В сентябре продолжился рост инвестиционной активности. Наряду с ростом объёма строительных работ и производства инвестиционных товаров увеличился инвестиционный импорт.

Продолжилось постепенное расширение потребительского спроса. В основном росли продажи непродовольственных товаров, что связано с сохранением повышенных инфляционных ожиданий. Рост потребления поддерживался ростом реальной заработной платы. Кроме того, граждане финансировали покупки за счёт привлечения кредитов и использования сбережений.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M