Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

22.03.2018

ВВП РФ в феврале увеличился на 1.5%, Минэкономразвития

ВВП РФ в феврале 2018 года, по оценке Минэкономразвития, увеличился на 1.5% год к году. Рост ВВП за январь, по уточненной оценке, составил 1.9% в годовом исчислении. Об этом свидетельствуют материалы министерства.

Вклад промышленных видов деятельности в рост ВВП снизился до 0.4 п. п. в феврале с 0.6 п. п. в январе. Совокупный вклад других базовых видов деятельности оценивается на уровне 0.1 п. п. (0.3 п. п. в январе). Рост грузооборота транспорта ускорился до 1.8% г/г (1.1% г/г), в то время как темпы роста оптовой и розничной торговли, по оценке, снизились до 0.9% г/г (1.8% г/г).

Строительство, как и месяцем ранее, продемонстрировало околонулевую динамику. По оценке Минэкономразвития, существенный положительный вклад в рост ВВП продолжают вносить небазовые отрасли, в том числе операции с недвижимым имуществом, аренда и сектор услуг.

Позитивная динамика наблюдается и в финансовой отрасли, где негативный эффект от снижения общего уровня ставок в экономике компенсируется продолжающимся устойчивым ростом объема кредитования.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M