Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

04.12.2018

Российская экономика растёт темпами, близкими к потенциальным, заявляет ЦБ

Российская экономика растёт темпами, близкими к потенциальным. При этом сохраняется неоднородность в динамике основных показателей производственной и инвестиционной активности. Об этом свидетельствуют данные комментария Банка России.

Хотя в октябре отмечалась слабая динамика производства в ряде отраслей, она отчасти связана с действием временных факторов и не даёт оснований для корректировки прогноза. Банк России сохраняет прогноз роста ВВП в текущем году на 1.5-2%, подчёркивает ЦБ.

Инвестиционная активность в III квартале 2018 года, как и ожидалось, была достаточно высокой. Годовой темп прироста инвестиций в основной капитал составил 5.5% после 2.8% в предыдущем периоде, что отчасти связано с эффектом базы.

Среди позитивных тенденций октября Банк России отмечает рост реальных доходов населения, продолжающийся в месячном выражении два месяца подряд. Также сохраняются умеренные темпы прироста реальной заработной платы. Это будет продолжать оказывать поддержку потребительскому спросу, говорится в комментарии.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M