Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

13.04.2018

ЦБ РФ отозвал лицензию у НКО "Лидер"

ЦБ РФ с 13 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у небанковской кредитной организации "Лидер" (Москва), сообщает регулятор.

В деятельности НКО "Лидер" установлены неоднократные нарушения требований законодательства и нормативных актов ЦБ РФ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Кроме того, на балансе кредитной организации образовался значительный объём непрофильных активов и невозвратной дебиторской задолженности ряда контрагентов. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию Банка России выявила существенное снижение размера собственных средств НКО "Лидер" и наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), что создало реальную угрозу интересам её кредиторов.

В соответствии с приказом ЦБ РФ в НКО АО "Лидер" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M