Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

03.03.2017

ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Татфондбанка

Банк России 3 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ПАО "Татфондбанк" (Казань). Об этом говорится в сообщении ЦБ РФ.

При неудовлетворительном качестве активов Татфондбанк неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств (капитала). Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности. Ввиду низкого качества активов осуществление процедуры финансового оздоровления Татфондбанка с участием АСВ не представлялось возможным, подчеркивает ЦБ.

В Татфондбанк назначена временная администрация сроком действия до назначения в соответствии конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

ПАО "Татфондбанк" - участник системы страхования вкладов. Страховой случай считается наступившим с даты введения моратория на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка (15 декабря 2016 года), на которую также рассчитывается выплата страхового возмещения в отношении обязательств банка в иностранной валюте.

ПАО "Татфондбанк" (ИНН 1653016914) - универсальный банк с государственным участием, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Банк основан в 1994 году.

По величине активов Татфондбанк на 1 февраля 2017 года занимал 42-е место в банковской системе Российской Федерации.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M