Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

01.06.2017

Банк России ожидает ускорения роста ВВП во II квартале

Продолжающееся восстановление спроса и предложения, а также благоприятные внешнеэкономические условия окажут поддержку выпуску товаров и услуг во II квартале 2017 года. Согласно оценкам Банка России, опубликованным в очередном выпуске информационно-аналитического комментария "Экономика", годовой темп прироста ВВП во II квартале может увеличиться вдвое по сравнению с предыдущим кварталом.

В апреле производственная активность демонстрировала рост. Годовой темп прироста промышленного производства с устранением календарного фактора ускорился до максимального значения с января 2015 года. Поддержку промышленности оказали холодная погода (рост производства электрической и тепловой энергии в апреле был существенным) и восстановление внутреннего спроса.

Продолжилось оживление инвестиционной активности. В апреле годовой темп прироста вложений в основной капитал, по оценкам, ускорился по сравнению со среднемесячным значением, зафиксированным в I квартале. На это указывает как увеличение импорта машиностроительной продукции, так и приостановка падения объема строительных работ и выпуска строительных материалов.

Потребительский спрос в апреле восстанавливался. Оборот розничной торговли перестал сокращаться в годовом сопоставлении. В этих условиях увеличился выпуск потребительских товаров, в том числе товаров длительного пользования - бытовой техники и автомобилей, продажи которых в последние месяцы растут, подчеркивается в обзоре.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M