Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

23.01.2017

ЦБ РФ повторно ввёл мораторий на удовлетворение требований кредиторов АКБ "Пересвет"

ЦБ РФ с 23 января 2017 года повторно ввёл мораторий на удовлетворение требований кредиторов АКБ "Пересвет" сроком на три месяца. Об этом говорится в сообщении АКБ "Пересвет".

АКБ "Пересвет" — участник системы страхования вкладов. Страховой случай считается наступившим с даты введения первого моратория на удовлетворение требований кредиторов АКБ АКБ "Пересвет", то есть с 21 октября 2016 года, на которую также рассчитывается выплата страхового возмещения в отношении обязательств банка в иностранной валюте.

Введение моратория на удовлетворение требований кредиторов с 23 января 2017 года, не являясь страховым случаем, не отменяет обязанность АСВ по выплате страхового возмещения по вкладам, возникшую в связи с введением моратория приказом Банка России от 21.10.2016.

Информация о банках-агентах, уполномоченных осуществлять выплаты страхового возмещения, размещена на официальном сайте государственной корпорации АСВ.

АО АКБ "Пересвет" - универсальный банк, основанный в 1992 году. Основными учредителями являются Русская православная церковь и ТПП РФ. Основной профиль деятельности банка - работа с корпоративными клиентами и малым и средним бизнесом.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M