Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

15.12.2017

Темпы роста экономики по итогам 2017 года составят 1.7-2.2%, ЦБ

Темпы роста экономики по итогам 2017 года составят 1.7-2.2%. Таким образом, денежно-кредитные условия формируют низкое инфляционное давление, не ограничивая экономический рост. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Банка России по результатам заседания совета директоров ЦБ, на котором было принято решение о снижении ключевой ставки на 50 б.п. до 7.75% годовых.

Хотя в октябре наблюдалась неоднородность тенденций в динамике экономической активности, настроения производителей продолжают находиться на относительно высоком уровне. В дальнейшем их поддержит рост внутреннего спроса на фоне увеличения реальных заработных плат, а также восстановление темпов роста мировой экономики. Безработица находится на уровне, не создающем избыточного инфляционного давления, подчёркивает ЦБ.

Учитывая продление соглашения об ограничении добычи нефти, Банк России повысил прогноз темпов роста ВВП в 2018 году по сравнению с предыдущим базовым сценарием. Однако среднесрочные оценки перспектив развития российской экономики не изменились. Темпы экономического роста не превысят 1.5-2% на всём прогнозном горизонте, что соответствует текущим оценкам их потенциального уровня.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M