Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

15.12.2017

ЦБ РФ ввел временную администрацию в Промсвязьбанк

ЦБ РФ ввел временную администрацию в Промсвязьбанк. Банк будет передан в Фонд консолидации Центробанка, сообщается на официальном сайте регулятора.

ЦБ предоставит Промсвязьбанку средства на поддержание ликвидности. "Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. ЦБ РФ будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка", - говорится в сообщении.

Это третий проект санации по новому механизму - в августе ЦБ забрал в Фонд консолидации банковского сектора "ФК Открытие" вместе с Трастом и Росгосстрахом, в сентябре - Бинбанк вместе с Рост банком и "Бинбанком диджитал".

Промсвязьбанк занимает 9-е место по величине активов среди российских банков (активы банка составили 1.3 трлн руб. на 1 декабря 2017 года) и входит в перечень системно значимых кредитных организаций. Банком установлены корреспондентские отношения с 297 кредитными организациями, 2.73 млн клиентов - юридических лиц, МСБ и физических лиц (2.5 млн клиентов), офисы Банка находятся во всех федеральных округах.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M