Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

09.08.2017

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Анелик РУ"

Банк России 9 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Анелик РУ", говорится в сообщении ЦБ РФ.

КБ "Анелик РУ" являлся расчетным центром одной из платежных систем, однако не относился к кредитным организациям, признанным ЦБ значимыми на рынке платежных услуг.

В деятельности КБ "Анелик РУ" установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности представлявшихся в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю. С конца 2016 года банк был вовлечен в проведение сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж и их обналичиванием, а также транзитных операций.

КБ "Анелик РУ" - участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Кредитная организация на 1 июля 2017 года по величине активов занимала 524-е место в банковской системе РФ.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M