Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

28.09.2016

ЦБ РФ одобрил проект основных направлений денежно-кредитной политики

Совет директоров Банка России одобрил проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2017 и на период 2018 и 2019 годов. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

Документ характеризует роль денежно-кредитной политики в создании условий для сбалансированного экономического развития, формулирует её цели и принципы, рассказывает о реализации денежно-кредитной политики в условиях второй половины 2015 и в 2016 году, а также о дальнейших действиях ЦБ РФ с учётом сценарного прогноза развития экономики.

Как отмечается в Основных направлениях, ЦБ нацелен на обеспечение ценовой и финансовой стабильности как важных условий для устойчивого экономического роста и социального благополучия, отмечается в Основных направлениях.

Согласно документу, действия Банка России направлены в первую очередь на замедление инфляции и сохранение её на уровне около 4%, а также на стимулирование сбережений домашних хозяйств, их защиту от инфляционного обесценения и создание условий для трансформации сбережений в инвестиции.

В ближайшее время ЦБ РФ направит проект основных направлений Президенту и Правительству РФ, а затем представит на рассмотрение Государственной Думы.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M