Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

21.10.2016

ЦБ назначил временную администрацию в АКБ "Пересвет"

Банк России назначил временную администрацию в АКБ "Пересвет" сроком на 6 месяцев. Об этом говорится в сообщении ЦБ.

Центробанк также ввёл мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка.

Соответствующие решения приняты в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие 7 дней с момента наступления даты их удовлетворения.

На период деятельности временной администрации полномочия исполнительных органов банка приостановлены.

Одной из первоочередных задач временной администрации является проведение обследования финансового положения кредитной организации.

Введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. Выплаты вкладчикам АКБ "Пересвет", в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория.

Порядок выплаты страхового возмещения будет определен Агентством по страхованию вкладов.

Банк России проводит консультации с акционерами и крупнейшими кредиторами АКБ "Пересвет" в целях определения дальнейших перспектив деятельности кредитной организации.

Ранее банк ввёл временные ограничения на выдачу наличных средств. При этом банк заявлял, что не испытывает затруднений с ликвидностью и гарантирует выполнение всех своих обязательств.

АО АКБ "Пересвет" - универсальный банк, основанный в 1992 году. Основными учредителями являются Русская православная церковь и ТПП РФ. Основной профиль деятельности банка - работа с корпоративными клиентами и малым и средним бизнесом.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M