Основные новости


добавить в избранноесделать домашней страничкой


    На главную страницу
    Об Агентстве
    Продукты
    Контактная информация
 

18.10.2016

Цены производителей промпродукции в РФ в сентябре выросли на 0.7%, с начала года - на 5.8%

Цены производителей промпродукции в РФ в сентябре 2016 года выросли на 0.7%, с начала года - на 5.8%. Соответствующие данные обнародовал Росстат.

Потребительская инфляция в РФ в сентябре составила 0.2%, с начала года - 4.1%.

Продукция в области добычи полезных ископаемых в сентябре подорожала на 4%, с начала года - на 8.8%.

В обрабатывающих производствах в сентябре цены уменьшились на 0.4%, с начала года выросли на 5.2%.

В области производства, распределения электроэнергии, газа и воды цены увеличились на 1%, с начала года - на 4.5%.

В сентябре 2016 года в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых цены на сжижение и регазификацию природного газа для транспортирования увеличились на 17.2%, сырую нефть - на 5.5%, услуги по добыче нефти и газа - на 3.4%.

В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, увеличение цен на продукцию добычи и обогащения железных руд составило 11.9%, гравий, песок и глину - 0.5%.

В обрабатывающих производствах подешевели отдельные виды нефтепродуктов: бензин автомобильный всех марок - на 8.7%, бензин газовый - на 5.1%, топливо дизельное зимнее - на 3.9%, конденсат газовый стабильный - на 3.7%, газы нефтяные и прочие углеводороды газообразные, кроме природного газа - на 2.5%, пропан и бутан, сжиженные - на 2.2%.

В металлургическом производстве на 12.8% снизились цены на прутки, профили и проволока цинковые; плиты, листы, полосы или лента и фольга цинковые, на 8.5% - прутки горячекатаные, горячетянутые, экструдированные и кованые из инструментальной стали, на 8.3% - проволока из железа или нелегированной стали обыкновенного качества.

Одновременно в обработке древесины и производстве изделий из дерева отмечалось увеличение цен на шпон лущеный и листы для облицовки, шпон (для фанеры) на 21%, фанеру клееную, состоящую только из листов древесины - на 5%, конструкции деревянные строительные и изделия столярные, не включенные в другие группировки - на 3.5%, плиты древесно-волокнистые из древесины или других одревесневших материалов - на 2.3%.

 
 
TopListRambler's Top100
Тел.: +7 (499) 132-61-30    E-mail: market@akm.ru     Copyright © 1996- AK&M